Как продлить регистрацию для иностранного гражданина?
Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п. 6.3 Порядка, утвержденного приказом МВД России от 22.11.2021 № 926). В течение трех дней принимается решение о продлении сроков временного пребывания или об отказе в этом. При положительном решении данные сведения отражаются в миграционном учете. Штраф вряд ли будет, потребуется предоставить доказательство нетрудоспособности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! 1) обратиться за продлением регистрации необходимо в отдел МВД по месту пребывания, подав заявление в свободной форме ДО истечения срока действующей регистрации; 2) поскольку заявление можно подать непосредственно в отдел МВД, через МФЦ, через Госуслуги (он-лайн) - вариант подачи обращения даже при невозможности /затруднений с передвижением есть; 3) исходя из предоставленной информации - «регистрация закончилась 4.07.» - иностранец за продлением регистрации не обращался и - с 05.07 и по сей день находится на территории РФ без регистрации по месту пребывания, что является нарушением миграционного законодательства и влечёт наказание по ст 18.9 КоАП ( административный штраф) ; 4) в сложившейся ситуации целесообразно: а) пробовать подать заявление через Госуслуги, подгрузив справку из травмпункта/медзаключение ; б) обратиться в МФЦ -это проще и быстрее , чем непосредственно в отдел МВД, - предоставив требуемые документы для регистрации +медицинское заключение/справку из травмпункта; в) записаться Вам на личный прием в отдел МВД без отца . С уважением
Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина
Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданин