Новотроицк, 23.07.2025, 09:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как поставить на учёт машину , если она снята в феврале 2025 г ?

Вопрос №24693281 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2025, 09:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как поставить на учёт машину , если она снята в феврале 2025 г ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в ГИБДД со всеми документами на автомобиль

23.07.2025, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. А в связи с чем снята с учета?

23.07.2025, 09:48

Здравствуйте!

Постановка на учет автомобиля, который был снят с учета в феврале 2025 года, возможна при условии, что он не был утилизирован.

Согласно законодательству, снятие транспортного средства с государственного учета после его утилизации делает невозможной его последующую регистрацию (п. 22 Правил регистрации). Если автомобиль был снят с учета по другим основаниям (например, в связи с изменением собственника, вывозом за пределы РФ, или прекращением срока регистрации), то его можно поставить на учет заново.

Для постановки на учет вам потребуется:

Заявление о постановке на учет.

Паспорт транспортного средства (ПТС).

Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) (если оно имеется).

Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Полис ОСАГО, оформленный на нового владельца.

Документы, подтверждающие право собственности (например, договор купли-продажи).

Квитанция об уплате государственной пошлины.

____________________________________________________________

В чем конкретно заключается проблема? причины отказа?

23.07.2025, 09:50

Здравствуйте, там перекупы сняли

23.07.2025, 09:50

Какое основание использовалось для снятия с чета и обращались ли вы в ГАИ?

23.07.2025, 09:53

Боимся , что не поставят на учет , т.к она была снята с учета еще феврале

23.07.2025, 09:53

Вам просто необходимо подготовиться и владеть нужной информацией среди массы законов

23.07.2025, 09:54

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

24.07.2025, 02:12

Обратиться в ГИБДД со всеми документами на автомобиль

25.07.2025, 22:37