Пустят ли в казахстан если недавно поменяла паспорт?

Вопрос №24693348 из г. Астрахань
опубликован 23.07.2025, 10:41
Пустят ли в казахстан если недавно поменяла паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для въезда в Казахстан гражданину Российской Федерации, недавно сменившему паспорт, как правило, не возникает проблем. Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ при пересечении границы с Казахстаном, является паспорт гражданина РФ.

Согласно действующему законодательству, смена паспорта сама по себе не является основанием для отказа во въезде в другое государство, если новый паспорт действителен. Важно, чтобы все данные в новом паспорте были актуальными и соответствовали действительности.

Для пересечения границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан граждане РФ могут использовать внутренний паспорт гражданина РФ. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 31.05.2005 N 341 "О взаимных поездках граждан РФ и граждан Республики Казахстан".

Таким образом, при наличии действующего паспорта гражданина РФ, даже если он был недавно получен взамен старого, вы можете беспрепятственно въехать в Казахстан.

23.07.2025, 10:43

он не проходит проверку через госуслуги

23.07.2025, 11:09

Надо заявление значит написать в МВД, чтобы исправили ошибку

23.07.2025, 11:12

Залина Бакировна, пустят, если паспорт действительный

23.07.2025, 10:43

да конечно пустя т

24.07.2025, 02:07

пустят, если паспорт действительный

25.07.2025, 22:52