Если мы зарегистрированы по одному адресу, мы с сыном там живем и муж бывший приставам рассказывает, что он тоже там живет.
Анна, бывший супруг может обратиться с заявлением в опеку. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке (ст. 69 СК РФ)
Что происходит? Не будете исполнять родительские обязанности - Вас немного накажут... возможно...
А муж не должен исполнять их? По закону вроде равные права, нет? Определения места жительства с мамой нет, ввиду того что регистрация у всех троих в одном месте 🙃
хорошо. исполняйте...
в чём Ваш вопрос?
Здравствуйте
Ни чего вам не грозит, вы ребенка оставили не с чужим человеком а с отцом.
Даже если жалобу напишет, ни чего не будет, отец также обязан заботиться о ребенке.
Должен. По закону у родителей не только права равные, но и обязанности. Тем более, место жительства ребенка не определено и все зарегистрированы по одному адресу.
Вопрос в другом. Бывшему не надо приставам ничего рассказывать, они сами узнают адрес регистрации и придут по адресу регистрации, а там ... ребёнок. Вся эта процедура с описью имущества малоприятная (мягко сказано), стресс для взрослого, а каково будет ребёнку? Возможно я не верно поняла формулировку Вашего вопроса.
А причем здесь опись имущества?
Специально сделала дополнение к ответу: "возможно я не верно поняла формулировку Вашего вопроса". "Но Вы же сами указали:муж бывший приставам рассказывает, что он тоже там живет." Значит возбуждено исполнительное производство, значит есть вероятность, что приставы придут по адресу регистрации. А если нет, так зачем бывшему с приставами общаться по поводу адреса проживания?
Не придут приставы, так и хорошо
Тогда непонятно с чем связан Ваш вопрос, поскольку Вы сами дали ответ: родители несут равные права и обязанности.
Просто бывший муж утверждает, что опека якобы на меня что-то там возбудить может, что я оставила ребёнка с ним. 🤦🏼♀️
мПо закону у родителей не только права равные, но и обязанности. Тем более, место жительства ребенка не определено и все зарегистрированы по одному адресу.
Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учётом мнения детей.