Скажите если сотрудник МВД получает поднаем за квартиру, на одного сотрудника положено 24 кв м согласно постановлению 1228
В каждом регионе есть свой размер компенсации за съем, поэтому снимает он однокомнатную или пятикомнатную, размер компенсации будет один.
Согласно п. 4 Постановления № 1228:
Размер компенсации определяется по фактически занимаемой общей площади жилого помещения, но не более предельной нормы:
24 м² — на одного сотрудника,
36 м² — на двух членов семьи,
18 м² — на каждого последующего.
Таким образом:
Если сотрудник арендует квартиру на 13 м², а норма для него — 24 м²,
→ компенсация будет рассчитываться за 13 м², по утверждённым нормативам стоимости найма по региону.
Согласно постановлению Правительства РФ №1228, сотрудник МВД получает компенсацию за фактическую стоимость найма жилья, но не выше установленного предельного размера, соответствующего 24 кв. м (на одного)
В каждом регионе есть свой размер компенсации за съем
в каждом субъект свой