Припаркованный по правилам дом-прицеп повреждён в результате ДТП
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Все что не возместит страховая, придется истребовать с виновного в судебном порядке.
Здравствуйте, разницу будете взыскивать с виновника ДТП напрямую. Пишите ему претензию, подавайте иск в суд.
разницу какую? я то останусь с повреждённым прицепом при любом раскладе, если восстановить в прежднем виде его невозможно
Если оценка либо экспертиза установила, что прицеп восстановлению не подлежит, то можете взыскивать стоимость прицепа. Если скажут обратное, а вам такой не нужен будет при ремонте, то можете его продать, или сжечь!
При тотальном ущербе страховая выплачивает денежную компенсацию в пределах 400000₽ в соответствии с оценкой ущерба.
Проводите независимую оценочную экспертизу.
Разницу будите взыскивать в виновника в суде.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
15 и 1064 ГК РФ в помощь-с виновника взыскивать -претензия и ооценка ущерба и иск в суд