Оплата производится на Сбербанк гаранта, так как Тинькофф арестован.
Юлия, здравствуйте!
Налоги необходимо уплачивать через сервисы ФНС "Личный кабинет налогоплательщика", а не на счет физического или юридического лица.
Вас пытаются обмануть, переводить деньги не стоит.
Это жулики.
С уважением.
Юлия, это самые настоящие мошенники и схема очень мутная. Ни в коем случае не связывайтесь. Желаю вам удачи!
Да, это мошенники. Обычный развод на деньги.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Да, это очевидная схема мошенничества. Ни один гарант, ни один официальный орган или банк никогда не требует предоплату налога от физического лица за получение средств, особенно через личные переводы на карты. Все подобные "аргументы" про НДФЛ, 259-ФЗ, уголовную ответственность и аресты банков — это типичные уловки мошенников, рассчитанные на запугивание и выманивание денег.
Никогда не переводите деньги в таких ситуациях.