Макеевка, 23.07.2025, 21:35

Через месяц продают дом на 100000 дешевле чем мне предлагали.

Вопрос №24694118 из г. Донецк
опубликован 23.07.2025, 21:35
Имею 1.4 часть дома. Мне предложили выкупить остальную часть. Цена не устроила. В письменном виде меня уведомили. Через месяц продают дом на 100000 дешевле чем мне предлагали. И не понятно, где моя часть. Как продадут они свою часть не выделяя моей доли
Лучший ответ
Рекомендуется

Они продают долю в праве, а не часть.

Если продадут за иную сумму чем указана в вашем уведомлении, Вы вправе обратиться в суд и перевести на себя права покупателя, при этом необходимо оплатить сумму указанную в договоре.

24.07.2025, 09:00

Так и продадут

23.07.2025, 21:36

Не требуется выделять долю. Вы вправе обратиться в суд с иском с переводе прав и обязанностей по сделке на вас.

23.07.2025, 21:40

Значит я имею право зайти в проданный дом и в любой комнате на 4 части находиться?

23.07.2025, 21:42

Совершенно верно.

24.07.2025, 09:00

У вас есть права оспорить сделку из-за цены

23.07.2025, 21:48

Не требуется выделять долю

24.07.2025, 01:11

Могут продать долю, не выделяя в натуре. Но не могут продать дешевле, чем предлагали Вам

24.07.2025, 21:36