Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю.

15.10.2024 г. приставам мною было написано заявление о приеме к исполнению исполнительный лист. Сегодня я получил письмо от приставов об Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. По запросу взыскания не производилось или производилось частично взыскатель извещается о невозможности взыскания путем направления постановления об окончании ИП на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Постановил: ИП окончить. Я с данным решением не согласен. В данной ситуации, что можно сделать. Спасибо.
Лучший ответ

У Вас есть право обжаловать постановление пристава в вышестоящую ССП или в суд, если с ним не согласны. Свои возражения надо аргументировать, обосновывать и доказывать. Срок для обжалования - 10 дней с даты ознакомления с постановлением.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обжаловать постановление пристава

Обжалуйте постановление в суд.

право обжаловать постановление пристава в суд ст.218 КАС РФ

Направьте вашу жалобу старшему судебному приставу о несогласии с данным решением.

Обжаловать старшему судебному приставу или в суд

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», такое извещение направляется в случае, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.