LSN Messenger

Такая произошла ситуация,на проходной молочного завода охранник чопа повел себя не одыкватно.при досмотре при входе

Вопрос №24694259 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2025, 01:59
Здравствуйте,такая произошла ситуация,на проходной молочного завода охранник чопа повел себя не одыкватно.при досмотре при входе на территорию попросил в грубой форме показать содержимое пакета,обвенив меня в том что я несу алкоголь,хотя никогда не была замечена в таких действиях.Естественно я показала,но во время досмотра на меня сыпался трехэтажный мат и летели слюни.(Так он орал,у него какое то заболевание ,ДЦП) Единственное я сказала,что он привышает свои полномочия.Довел до истерики, результат,не рабочее состояния,до трясущихся рук.Что я могу предпринять в отношении этого охранника и такие случае не еденичны с его стороны и в отношении других сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу руководству

Впредь включать телефон, записывать оскорбления, заявление в прокуратуру о привлечении подать.

24.07.2025, 07:47
Оценка автора вопроса:

Написать жалобу руководству ЧОПа и завода с подробным описанием инцидента

24.07.2025, 02:24

Охранник не может проводить досмотр, только сотрудник МВД.

На имя руководителя ЧОП либо службы безопасности подать жалобу.

Также можно привлечь охранника по ст. 203 УК РФ.

24.07.2025, 02:30

Подскажите,а на что имеет право охранник,что б понимать свои права?

24.07.2025, 02:35

Попросить показать сумку/вещи.

Припятствовать при явном правонарушении.

24.07.2025, 02:52

Понимаете тут ещё такая ситуация,безопасное за его постоянно прикрывает!

24.07.2025, 02:34

Вы прежде всего напишите заявление в полицию, в течение 30 дней не будет реакции, тут же в прокуратуру на действия полиции. Они это любят их это стимулирует к работе.

24.07.2025, 03:40

Спасибо большое.Теперь буду во все оружии

24.07.2025, 03:50

Написать жалобу руководству ЧОПа

24.07.2025, 10:01

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.07.2025, 01:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.07.2025, 02:41