LSN Messenger
Челябинск, 24.07.2025, 07:44

Не хочу, чтобы депортировали

Вопрос №24694400 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2025, 07:44
Я гражданин Казахстана, въехал в Россию ещё три года назад, на миграционный учёт не становился, миграционную карту потерял. Из документов только паспорт КЗ, что мне нужно сделать, чтобы получить РВП? или меня в любом случае депортируют как только я обращусь в полицию и миграционную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хочу, чтобы депортировали - Ваши хотелки ни кого не интересуют, скорее всего вас депортируют.

24.07.2025, 08:04

А как же Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. № 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки»

До 10 сентября 2025 года возможность урегулировать правовое положение предоставлена иностранным гражданам.

24.07.2025, 08:09

Скорее всего, депортируют, увы.

С уважением.

24.07.2025, 07:46

Депортируют, Константин.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

24.07.2025, 07:50

Здравствуйте! Выезжайте и снова въезжайте для оформления РВП.

Для получения разрешения на временное проживание (РВП) гражданину Казахстана необходимо зарегистрироваться по месту фактического пребывания сразу после пересечения границы, что ускорит процесс оформления РВП.

Порядок действий:

Подать заявление.

Собрать все обязательные документы по списку, оформить их перевод, подготовить дополнительные свидетельства и справки, если существует вероятность, что они понадобятся.

Записаться на встречу с инспектором и подать документы в назначенное время.

24.07.2025, 07:53

А если я сделаю выезд, разве меня пустят сразу обратно?

24.07.2025, 08:06

Нет конечно. Прямо на границе вручат уведомление о не разрешении въезда в Россию на основании 27 ст. Федерального закона о порядке въезда и выезда.

24.07.2025, 08:11

А как же Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. № 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки»

До 10 сентября 2025 года возможность урегулировать правовое положение предоставлена иностранным гражданам.

У меня есть гражданско-правовой договор на работе, и мой родственник может оформить регистрацию меня в своей квартире, это может как то помочь? или тут только депортация и ничего не сделать уже?

24.07.2025, 08:13

Так вы сами все знаете 😀 да действительно действует такой Указ. Если соответвуете требованиям, которые в нем указаны, обращайтесь в овм по месту нахождения. Вы уже спросили на всех юридических сайтах.

24.07.2025, 08:18

Здравствуйте. Этого можно избежать.

24.07.2025, 07:56

Депортируют, Константин.

24.07.2025, 08:24

да можно рвп

25.07.2025, 01:38