Долг по алиментам и СВО
Екатерина, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП о возобновлении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Заявление о возобновлении я написала, но они сказали, что будет отказ, так как бывший муж уже не является юридически отцом ребенка и это просто его долг, взыскание будет только когда он вернется. Это правомерно или после отказа писать в прокуратуру можно на них?
Екатерина, можете обжаловать отказ в прокуратуру или в судебном порядке, это ваше право. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В вашем случае, несмотря на приостановку исполнительного производства в связи с контрактом на СВО, долг по алиментам никуда не исчезает и не прощается. Вам не нужно ждать окончания контракта и возвращения бывшего мужа для возобновления взыскания. Вам следует обратиться в службу судебных приставов и уточнить, как можно возобновить исполнительное производство после возвращения бывшего мужа, или рассмотреть другие варианты, например, подать заявление о признании его безвестно отсутствующим, если он не выходит на связь.
Здравствуйте. Подайте иск о взыскании неустойки за просрочку алиментов ст. 115 СК РФ это увеличит сумму долга.
Нужно брать исполнительный и направлять в ВСЦ МО РФ
долг по алиментам никуда не исчезает
долг по алиментам никуда не исчезает и не прощается.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов и возобновить исполнительное производство по алиментам.
Подайте иск о взыскании неустойки за просрочку алиментов
Здравствуйте.
Приставы действуют незаконно. ИП по алиментам не приостанаыливается. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или подавайте административный иск в суд.
С уважением.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Они ссылаются на то, что он уже не является отцом ребенка и это не относится к действующим алиментам и они такие задолженности не имеют права взыскивать пока он там находится. Я не знаю на что ссылаться в разговоре с приставами и прокуратурой, на сколько они законно приостанавливают и отказывают в возобновлении ИП