Режим работы детского сада
Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 г. № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"
Режим работы образовательной организации устанавливается ее локальным нормативным актом. Группы могут функционировать в режиме: кратковременного пребывания (до 5 часов в день), сокращенного дня (8-10-часового пребывания), полного дня (10,5-12-часового пребывания), продленного дня (13-14-часового пребывания) и круглосуточного пребывания детей. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.
Образовательные программы дошкольного образования реализуются в группах, функционирующих в режиме не менее 3 часов в день.
пункт 14
Контрольно -надзорный орган Управление образованием Мэрии и вашей Областной администрации, если вы направите жалобу в Мэрию, то её передадут в соответствующий отдел.
Здравствуйте, Юлия Викторовна. МДОУ самостоятельно определяет режим своей работы.
Юлия Викторовна, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Получается уменьшение рабочего графика сказалось на заработной плате? Скорее предупредить должны были, это изменение условий труда, и внести соответствующие изменения в Устав учреждения.
Выше детского сада Управление образования, Мин-во образования, Инспекция труда, напишите обращение для начала к ним.
Здравствуйте. Нет.
Альтернатива - частные детсады.
МДОУ самостоятельно определяет режим своей работы.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!