Апелляционная жалоба
предметом оспаривания является неправомерная смена вида судопроизводства тем самым исковые требования были удовлетворены частично.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2022 N 21 "О некоторых вопросах применения судами положений главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и главы 24 Арбитражного процессуального кодекса.."
пункты 1-8, 9, 15 и другие..
На что подается апелляционная жалоба - см -
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
пункты 3, 46, 47 и другие..
Объясните, как понимать "неправомерная смена вида судопроизводства", начнём с этого.
Указывайте на процессуальные нарушения, которые являются основаниями для обжалования решения первой инстанции
Если часть решения устраивает, отменяйте в той части, что не устраивает и требуйте то, что вы хотите в этой части