Краснодар, 24.07.2025, 14:02

Может ли получать ребёнок единое пособие, если отец погиб на сво, а по критериям на детское пособие мы не проходим

Вопрос №24694848 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2025, 14:02
Может ли получать ребёнок единое пособие, если отец погиб на сво, а по критериям на детское пособие мы не проходим, то из за того что в семье теперь 2 жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок сможет получить:

1.Ежемесячное пособие до 18 лет

Ежемесячное детское пособие получает родитель или опекун. Его размер составляет 3 тысячи рублей. Обратиться с заявлением следует в СФР или МФЦ, либо подать запрос через Госуслуги. Компенсацию назначают в следующем за датой гибели отца месяце.

2.Пенсия по потере кормильца.

В среднем, сумма государственной выплаты по потере кормильца на СВО составляет порядка 15 тысяч рублей.

3.Социальная пенсия несовершеннолетним детям будет оформлена без обращения. Потерявшему отца (или одного из родителей) ребенку компенсируют 7 689 рублей. Выплата назначается со дня гибели, иждивение не нужно доказывать.

4.Единое детское пособие,если проходите по критериям!Оформляется в СФР.Чтобы получить единое пособие на детей до 17 лет, необходимо подать

заявление в Социальный фонд.

24.07.2025, 14:28

Мария, ребенок может получить ЕДВ по случаю гибели на СВО его отца

24.07.2025, 14:04

Может получить пенсию по потере кормильца.

24.07.2025, 14:04

Ну раньше ребёнок получал единое пособие и алименты, сейчас алименты заменяются на пенсию, а единое уже все? Не положено?

24.07.2025, 14:05

Если не проходите,то получать не сможет

24.07.2025, 14:25

ребенок может получить ЕДВ по случаю гибели на СВО его отца

24.07.2025, 14:31

Может получить пенсию по потере кормильца

24.07.2025, 14:41

может да

25.07.2025, 01:15