Можно ли сейчас получать детское единое пособие на почте Россий? Лично или только на дом?
При одобрении выплаты средства перечисляются в течение 5 рабочих дней с даты принятия положительного решения. Если семья выбирает кредитное учреждение (банк), то нужно помнить, что выплата будет зачисляться только на банковские карты МИР. Обращаем также внимание, что при заполнении заявления на выплату нужно указывать именно реквизиты счета заявителя, а не номер банковской карты.
При этом семья может выбрать и иной способ доставки выплаты – через почту России. Для получения выплаты через почтовое отделение заявителю при заполнении заявления необходимо отметить соответствующий пункт в разделе «Способ получения выплаты». При необходимости на этом же сервисе можно поменять способ доставки.
При положительном решении пособие поступает:
на банковскую карту — ежемесячно с 1 по 25 число следующего месяца
на почту — до 25 числа каждого месяца
Нет. Только на счет.