Могу ли я с этой доверенностью подать от его имени на развод!?

Вопрос №24695333 из г. Томск
опубликован 24.07.2025, 21:45
Здравствуйте, сын находится на СВО. в доверенности написано, что я могу подавать любые заявления и документы,! могу ли я с этой доверенностью подать от его имени на развод!? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы про судебный порядок расторжения брака, то право на подписание иска и подачу его в суд должно быть прямо предусмотрено в доверенности.

24.07.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Как правильно должно быть написано в доверенности?

24.07.2025, 21:51

Образцы судебных доверенностей есть в сети интернет.

24.07.2025, 21:54

Нет, не можете.

24.07.2025, 21:47

Не можете.

24.07.2025, 21:47

Для подачи заявления на развод, доверенность на маму мужа может быть действительной, если она соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Однако, следует иметь в виду, что при оформлении доверенности необходимо соблюдать все процедуры, которые установлены в законодательстве РФ.

24.07.2025, 21:48

можете, если указано в доверенности по подаче исков суд, оплате государственной пошлины. Единственное, а желает ли это Ваш сын? Выдавая доверенность на любые юридические действия планировал ли он такое действие?

24.07.2025, 21:50

Желает. Но не знает как сделать

24.07.2025, 21:53

Да

24.07.2025, 21:53

возможно вполне

25.07.2025, 00:48

Можете

25.07.2025, 02:34

Можете, если указано, что Вы уполномочены на подписание искового заявления, подачу его в суд, участие в суде..

25.07.2025, 11:26