Как снять запрет на регистрацию на дом купленный с мат капитала?
Без снятия запрета на регистрационные действия доли не выдедлить.
Скажите, а пристав без оплаты долга, может снять запрет хотя бы на месяц, чтобы я выделила доли? Или через суд?
Этот вопрос вам нужно задать приставу.
Нужно обращаться в суд с иском о выделении долей детям.
Ирина, добрый день!Для начала можно сделать следующее 1. Заказать выписку из ЕГРН – проверить, какой именно запрет наложен (на всё имущество или только на вашу долю).
2.Собрать все документы по маткапиталу и покупке дома.
3. Обратиться к юристу по исполнительному производству – он поможет выбрать оптимальную стратегию: Выделить доли детям через соглашение (если пристав согласен) или попробовать снять запрет через суд или формить доли через суд (если пристав не снимает запрет) либо попробовать реструктуризировать долг.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Без снятия запрета на регистрационные действия доли не выдедлить
Без снятия запрета на регистрационные действия доли не выделить.
Только в судебном порядке. Но есть фишка!
Обратиться в суд. В некоторых случаях можно подать запрос о разрешении выделения долей детям, несмотря на существующий запрет. Суд может принять во внимание обязательства, связанные с использованием материнского капитала.