Сосед включает звенящий еле уловимый звук
Можете обратиться в полицию (ст. 141 Уголовно-процессуальный кодекс РФ), прокуратуру (Ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации») или в Роспотребнадзор (ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ)
Меняйте жильё. Юридически вопрос неразрешимый, тк отсутствуют доказательства действий соседа. Другие жильцы тоже слышат этот звук?
Фиксируйте, вызывайте полицию, подавайте заявления по ст. 117 УК РФ и т.д.
Он не фиксируется на диктофон. Его не слышно. И выглядит это как психический диагноз со стороны.
К психиатрру ходили?
Добрый день!
Можно конечно заморочиться и найти эксперта с аппаратурой для фиксации, но это не решит вопрос - он придумает что-нибудь другое включать. Лучше менять жилье.
ГК РФ
Ещё можно обратиться в Роспотребнадзор, который уполномочен контролировать соблюдение санитарных норм. Специалисты службы проведут замеры уровня шума специальным оборудованием и составят официальное заключение.
Здравствуйте, спасибо. Дело в том что он выключает этот звук и как не бывало орёт что я больная.
Фиксируйте, вызывайте полицию
Ну, тогда нужно нанимать специалиста, что прослушает все частоты.