Новосибирск, 25.07.2025, 09:54

Скажите возможно ли запросить данные от ФССП за период 2018-2019 годы?

Вопрос №24695694 из г. Новосибирск
опубликован 25.07.2025, 09:54
Скажите возможно ли запросить данные от ФССП за период 2018-2019 годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

25.07.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том сохранились ли эти дела в архиве ФССП

25.07.2025, 10:02

Обратитесь за разъяснениями в ФССП Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

25.07.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Иван, возможно запросить в ФССП, если эти данные сохранились

25.07.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том сохранились ли эти дела в архиве ФССП

25.07.2025, 10:02

Иван, направьте в ФССП письменный запрос, из ответа узнаете сохранились ли эти дела в архиве ФССП

25.07.2025, 10:19
Оценка автора вопроса: