Заявление ответчика о мом злоупотреблении правом в отзыве на моб апелляционную жалобу допустимо?

Вопрос №24695816 из г. Лабинск
опубликован 25.07.2025, 11:18
На мою апелляционную жалобу по трудовому спору, где я была истцом, ответчиком заявлено о злоупотреблении правом с моей стороны. Такие заявления ответчик делал и в отзыве на исковое заявление, но судом первой инстанции они были оставлены без внимания, мотивировка решения не связана со злоупотреблениями. Теперь ответчик вновь в отзыве заявил о злоупотреблениях, но при этом собственную апелляционную о несогласии с иной мотивировкой он не подавал, то есть фактически это не отзыв на мои доводы моей жалобы, а самостоятельные доводы ответчика о злоупотреблениях. Должен ли апелляционный суд рассмотреть отзыв ответчика о злоупотреблении, или это будет выход за пределы рассматриваемой судом моей жплобы
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд рассмотрит жалобу по доводами и если найдет ст.10 ГК РФ применит её и сошлётся на такие обстоятельства, никакого запрета на это у апелляции нет.

25.07.2025, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишет просто так, до кучи,, ерунда...

Суд рассмотрит всё в рамках ГПК РФ, не волнуйтесь... Не это главное в Вашем деле, полагаю - я про писанину ответчика...

При желании предоставите апелляционному суду свои объяснения письменные по отзыву ответчика...

25.07.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Опять ваш ответ из серии "Жираф большой!" Зачем?

25.07.2025, 11:26

Вы мой ответ не уяснили? Бывает...

25.07.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Суд рассмотрит всё в рамках ГПК РФ, не волнуйтесь

25.07.2025, 13:03
Оценка автора вопроса: