Екатеринбург, 25.07.2025, 11:26

Здравствуйте, скажите пожалуйста меня назвали шлюхой есть запись на диктофон могу ли написать заявление об оскорблении

Вопрос №24695828 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2025, 11:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня назвали шлюхой есть запись на диктофон могу ли написать заявление об оскорблении
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обращайтесь в прокуратуру.

25.07.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете подать заявление в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст.5.61 коап рф

25.07.2025, 11:27

А если человек скажет , что это не он говорил и это не его голос.

25.07.2025, 11:30

Назначат экспертизу.

25.07.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

У вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении по ст.5.61 КоАП РФ

В случае сомнения о том чей голос возможно заявить об экспертизе

25.07.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

можете в полицию или в суд

Шлюха (устаревшее: неряха) — это англоязычный термин, обозначающий человека, обычно женщину, которая ведёт беспорядочную половую жизнь или считается женщиной с распущенными сексуальными нравами. В основном используется как оскорбление, сексистское выражение или уничижительный термин. Изначально оно означало «грязная, неряшливая женщина» и редко используется по отношению к мужчинам, обычно требуя уточнения в виде терминов шлюха-мужчина или проститутка-мужчина

25.07.2025, 11:29

Можете. Обращайтесь в прокуратуру.

25.07.2025, 15:25