Здравствуйте, скажите пожалуйста меня назвали шлюхой есть запись на диктофон могу ли написать заявление об оскорблении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете подать заявление в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст.5.61 коап рф
А если человек скажет , что это не он говорил и это не его голос.
Назначат экспертизу.
У вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении по ст.5.61 КоАП РФ
В случае сомнения о том чей голос возможно заявить об экспертизе
можете в полицию или в суд
Шлюха (устаревшее: неряха) — это англоязычный термин, обозначающий человека, обычно женщину, которая ведёт беспорядочную половую жизнь или считается женщиной с распущенными сексуальными нравами. В основном используется как оскорбление, сексистское выражение или уничижительный термин. Изначально оно означало «грязная, неряшливая женщина» и редко используется по отношению к мужчинам, обычно требуя уточнения в виде терминов шлюха-мужчина или проститутка-мужчина
Можете. Обращайтесь в прокуратуру.