Больничный закрыли, но фсс отказывается его оплачивать, ссылаясь на просрочку, якобы больничный аннулировали.
Наталья, есть такая возможность, решайте вопрос в судебном порядке
Да, есть возможность добиться выплаты больничного от СФР, так как работодатель обязан оплатить больничный вместе с ближайшей зарплатой, а СФР выплачивает пособие в течение 10 дней после получения сведений от работодателя.
Больничный был около года назад. То есть всё это время он висел в пространстве и закрыли его только сейчас. Это не влияет на исход событий? Соц фонд мне отказал, бухгалтерия тоже открестилась, отправила в мед учреждение разбираться. А мед учреждение умыло руки, сказав, что они больничный этот закрыли и дальше разбирайтесь с работодателем. Не понимаю какие мои дальнейшие действия, кого трясти?))
Привожу дословный ответ бухгалтера с моей организации: "В связи с тем, что мед. организация не закрыла больничный лист вовремя, он завис и его аннулировали и соц. фонд его запретил оплачивать.
Да, есть возможность добиться выплаты больничного от СФР