Знаю, что по раннему вставанию на учёт можно получать пособие.
Здравствуйте. Планирую вставать на учёт по беременности. Знаю, что по раннему вставанию на учёт можно получать пособие. Получаю МРОТ. Также планирую роспись с мужчиной. У него статус самозанятого. Вопрос: если подам на пособие, его одобрят, а потом произойдет роспись, то пособие отменят? Нужно ли предупреждать органы, что вышла замуж?
Лучший ответ
Пособие женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние соки беременности назначается независимо от наличия мужа и отмене не подлежит.
Спасибо за подробное объяснение!
Назначенное пособие не отменят.
Благодарю за помощь!
Пособие не отменят.
Спасибо!