Доля совершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дочери исполнилось 18 лет. Если ребенок не претендует при продаже квартиры на долю и в новом жилье тоже. Можно, если не выделяя долю совершеннолетней купить квартиру на несколько квадратов меньше? Дело в том, что продаю в одном регионе на юге, а купить хочу на севере. Цены значительно выше. У меня сейчас квартира 49.4 кв.м, можно взять 44-46 кв. на остальных детей также выделить доли. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, после совершеннолетия ребенок может самостоятельно распоряжаться своей долей, если она согласна можете не выделять.
Если есть в квартире доли которые, принадлежат несовершеннолетним детям, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Сделка может быть разрешена при условии предоставления несовершеннолетнему ребенку равноценного жилья либо доли в жилье.
Все возможно - с согласия собственника доли.
с согласия собственника доли
Своими деньгами от продажи она может распорядиться, как ей угодно.