Доля совершеннолетнего ребенка при разделе имущества и возможность подать на раздел имущества при предоставлении комнаты в коммуналке
Какая доля полагается совершеннолетнему ребенку при разделе имущества? Если родитель (который отсиживает срок) решил продать квартиру, и предоставить комнату в комуналке своему ребенку, можно ли подать на раздел имущества и какая доля пологается?
Здравствуйте, Александр! Это зависит от того, как и при каких условиях приобреталась квартира. Уточните данные.
Квартира принадлежала родителю, до рождения ребенка. ребенка прописали в этой квартире после рождения
Александр если квартира принадлежала до брака одному супругу, то она неделима между ними, а ребенку вы можете выделить комнату по своему усмотрению.