Выиграет обжалование или нет
Покупка вещей к выплате алиментов никакого отношения не имеет.
Кристина, не выиграет, вещи к алиментам не имеют никакого отношения
Если муж оспаривает алименты, суд будет смотреть на его реальный доход и участие в содержании ребенка (ст. 80, 83 СК РФ). Покупка пары вещей не освобождает от обязанности платить алименты. Если он докажет, что добровольно содержит ребенка в полном объеме (чеки, переводы, свидетельские показания), суд может уменьшить размер алиментов или отказать в их взыскании (ст. 119 СК РФ). Если нет — алименты останутся. Обращайся в суд с доказательствами его доходов (справки 2-НДФЛ, выписки с карт). Срок рассмотрения — до 1 месяца (ст. 154 ГПК РФ).
надо изучить решение и АЖ, а так ответить невозможно
пишите отзыв на АЖ
Здравствуйте.
Эти обстоятельства никак не связаны между собой. Алименты суд назначит в любом случае.
С уважением.
Мало шансов что "выиграет". В соответствии со ст.80 СК РФ родителя обязаны содержать своих детей. Покупка только некоторых вещей не спасет от алиментов.
Право на алименты возникает у того родителя. с которым поживает ребёнок Если он живёт с обоими родителями. то такого права нет. Покупка ребёнку вещей на алименты не влияет.
Нет,муж не выиграет.
Покупка ребёнку вещей на алименты не влияет.
Мы знать не можем, но покупка вещей никакого значения не имеет.
Здравствуйте. Маловероятно, что да
В рамках исполнительного производства пристав не принимает чеки о покупке вещей в качестве подтверждения уплаты алиментов, так как такой механизм не предусмотрен законом.
Мать несовершеннолетнего ребенка, проживающего с ней, даже находясь в браке, вправе подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли его заработка и иных доходов с работающего отца ребенка.
Суд вынесет судебный приказ без вызова сторон. Взыскатель имеет право направить судебный приказ судебному приставу-исполнителю.
Должник (отец) будет вправе в установленный срок подать судье возражение на судебный приказ.
Судья должен будет отменить приказ, разъяснив взыскателю (матери) право подать в суд исковое заявление (иск) о взыскании алиментов на ребенка и суд будет рассматривать гражданское дело по иску с вызовом сторон (родителей).
Ответчик (отец) имеет право подать в суд возражение против иска.
На решение суда о взыскании алиментов ответчик имеет право в установленный ГПК РФ срок подать апелляционную жалобу.
После вступления в силу решения суда истец вправе просить суд выдать исполнительный лист суда о взыскании алиментов, получив этот лист, направить его судебному приставу для возбуждения исполнительного производства для принудительного взыскания алиментов.
Алименты взыскиваются в денежной форме. Покупка отцом ребенка в браке и после его расторжения пары вещей ребенку не является основанием для отказа в вынесении судебного приказа, решения суда или зачета судебным приставом стоимости покупки в счет уплаты денежных алиментов.
Здравствуйте, Кристина. Содержание ребенка - обязанность двоих родителей. СК РФ ст. 80. Ребенку регулярно нужно: питание, одежда, обучение, игры, лекарства и т.д. Пусть попробует оспорить, предоставьте доказательства своих расходов на ребенка и отсутствие участия отца в полноценном обеспечении жизни ребенка.
нет