Выиграет обжалование или нет

Здравствуйте, подала на алименты будучи в браке, муж хочет оспорить, купил пару вещей. Выиграет или нет?
Лучший ответ

Покупка вещей к выплате алиментов никакого отношения не имеет.

Кристина, не выиграет, вещи к алиментам не имеют никакого отношения

Если муж оспаривает алименты, суд будет смотреть на его реальный доход и участие в содержании ребенка (ст. 80, 83 СК РФ). Покупка пары вещей не освобождает от обязанности платить алименты. Если он докажет, что добровольно содержит ребенка в полном объеме (чеки, переводы, свидетельские показания), суд может уменьшить размер алиментов или отказать в их взыскании (ст. 119 СК РФ). Если нет — алименты останутся. Обращайся в суд с доказательствами его доходов (справки 2-НДФЛ, выписки с карт). Срок рассмотрения — до 1 месяца (ст. 154 ГПК РФ).

надо изучить решение и АЖ, а так ответить невозможно

пишите отзыв на АЖ

Здравствуйте.

Эти обстоятельства никак не связаны между собой. Алименты суд назначит в любом случае.

С уважением.

Мало шансов что "выиграет". В соответствии со ст.80 СК РФ родителя обязаны содержать своих детей. Покупка только некоторых вещей не спасет от алиментов.

Право на алименты возникает у того родителя. с которым поживает ребёнок Если он живёт с обоими родителями. то такого права нет. Покупка ребёнку вещей на алименты не влияет.

Нет,муж не выиграет.

Покупка ребёнку вещей на алименты не влияет.

Мы знать не можем, но покупка вещей никакого значения не имеет.

Здравствуйте. Маловероятно, что да