Единый налоговый счёт

Могут ли возникнут проблемы иностранному гражданину при выездах из РФ если не оплачен налоги Ежегодный Налог за РВП
Лучший ответ

В соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации» уклонение от уплаты налога иностранным гражданином в период пребывания на территории Российской Федерации является основанием для принятия в отношении

В соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации» уклонение от уплаты налога иностранным гражданином в период пребывания на территории Российской Федерации является основанием для принятия в отношении такого лица решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Да, могут, если соблюдены два условия:

1. Сумма недоимки больше 30 тысяч;

2. Возбуждено исполнительное производство о взыскании долга. При этом если налоговая отправила требование напрямую в ФССП, то пристав должен обратиться в суд с заявление о наложении запрета на выезд

Это возможно при наличии исполнительного производства

если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. (относительно налогов)

ст. 67 Федерального закона Об исполнительном производстве

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!