Супруг контрактник, я тоже военнослужащая, но в декрете 2 года.

Супруг контрактник, я тоже военнослужащая, но в декрете 2 года. Хотим купить дом в поселке, деревянный, по НИСу, накопительная военная ипотека, которая будет оформлена на мужа, но его резко отправляют в командировку на СВО, можно ли мне по нотариальной доверенности, как жене, оформить ипотеку на него? Одобрит ли банк?
Лучший ответ

Здравствуйте, Роза!

При наличии у Вас нотариально оформленной доверенности не должно быть особых проблем.

В случае необходимости обращайтесь в личку.

Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!

Не очень понятен ваш вапрос? При чем сдесь доверенность если ипотеку в банке оформлять?

Муж уезжает на СВО, он ведь ипотеку на себя не сможет взять, я хочу пойти к нотариусу чтобы доверенность составить и купить в ипотеку дом!

Доверенность должен выдать на вас муж, а не вы.

Так понятное дело,вопрос в другом, можно ли по такой доверенности брать ипотеку

Можно при наличии в доверенности полномочий на эти действия

Да. Вы можете представлять интересы супруга при заключении договора.