Работадатель не выплатил зарплату
Обращайтесь в трудовую инспекцию (ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г.N 59-ФЗ). А потом подавайте в суд об установлении факта трудовых отношений (ст. 67 Трудового кодекса РФ, ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.
При наличии доказательств работы сможете взыскать зарплату и компенсацию морального вреда
Обговорили ли вышеназванные условия в договоре?
Какой договор? Написано же работал не официально, на родственника
При наличии договора, иных документов по трудовым отношениям, можете через суд взыскать неполученную зарплату и иные выплаты.
Договора нет. Неофициально работал же.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Хоть договора и нет, но быть может можно иным способом доказать, что Вам был обещан % от прибыли? Или только на словах? Если так, то очень жаль.