Ханты-Мансийск, 26.07.2025, 17:19

Покупатель который купил долю прийдя в квартиру не предьявила фактический документ оплаты \чек..плат.

Вопрос №24697184 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.07.2025, 17:19
К договору купли-продажи доли в квартире нотариус указала. Что средства перечисляются в момент подписания договора.. покупатель который купил долю прийдя в квартиру не предьявила фактический документ оплаты \чек.. плат. Поручение и тд\.а содольщика поставила пеед фактом. Что она купила и пришла с шуруповертом. Взломать дверь.. есть сомнения.. что сделка мнимая.. только набумаге.. продажи не было.. как доказать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас нотариально уведомляли о продаже доли?

Вы как проживающий в доле собственник имеете право не пускать туда никого, даже второго собственника, если не определен порядок пользования судом.

Вызывайте полицию, фиксируйте нарушение вашей собственности, а затем подавайте иск в суд. По обстоятельствам - о нечинении препятствий, о разделе лицевых счетов, о выделе доли квартиры в натуре, в случае невозможности - о выплате вами ей компенсации.

Кто продавец? Если ваш престарелый родственник, то вы можете обратиться к прокурору на предмет законности продажи. Если вы имеете основания полагать, что долю купили черные риелторы и подослали профессионального соседа - нужно раскачать эту ситуацию через прессу (иначе ничего не добьетесь)

26.07.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Вам не обязаны представлять доказательства. Если сомнения - оспаривайте сделку.

26.07.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Вам ни как. Это не ваше дело

26.07.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Попробуйте оспорить сделку

26.07.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Вам не обязаны предъявлять никакие чеки и доказательства оплаты

вы вправе получить выписку из егрн и будет там указано кто теперь собственник доли

26.07.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:

Мы Вам помогаем, отвечаем для Вас на Ваши вопросы... , получаем минусы...Странное отношение

27.07.2025, 08:05

Выписка из ЕГРН подтверждает юридическое право на долю в квартире.

26.07.2025, 19:07
Оценка автора вопроса: