Екатеринбург, 26.07.2025, 17:33

Недавно узнали что родители мужа составили завещание в пользу сына.

Вопрос №24697203 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2025, 17:33
Здравствуйте. Недавно узнали что родители мужа составили завещание в пользу сына. Но у них есть дочь. С ней они поругались и не собираются мириться. В каком случае она сможет оспорить завещание? И в какие сроки сможет это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право обратиться в суд с иском у неё есть, если она считает, что её права нарушены. Обратиться может после смерти родителей, когда узнает о наличии завещания.

26.07.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

В каких случаях она может доказать что ее права нарушены?

26.07.2025, 17:37

Каким образом нарушены ее права вы ухаете из искового заявления.

26.07.2025, 17:39

В любом всегда

26.07.2025, 17:41

В каких случаях мы сможем доказать что она недостойный наследник?

26.07.2025, 17:45

В случаях указанных в законе (ст.1117 ГК РФ).

26.07.2025, 17:49

После смерти наследодателя имеет право обратиться в суд в пределах 3 лет

26.07.2025, 18:30

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.07.2025, 02:13