Суксун, 26.07.2025, 19:00

Я набрал 16 займов и сейчас уже все выплатил но урклиторы не знаю как из заставить внести изменения в нбки чтобы

Вопрос №24697297 из г. Пермь
опубликован 26.07.2025, 19:00
Здравствуйте я набрал 16 займов и сейчас уже все выплатил но урклиторы не знаю как из заставить внести изменения в нбки чтобы потом мне ее восстановить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В случае полной оплаты долгов МФО должны направить данные о закрытии долга. Вместе с тем автоматически ваша кредитная история не становится безупречной после выплаты займов. Во-первых, если у Вас были просрочки, то они так и будут висеть в кредитной истории и портить рейтинг. Со временем рейтинг будет улучшаться. Во-вторых сам факт взятия займов негативно сказывается на кредитной истории.

26.07.2025, 19:03

И как мне быть

26.07.2025, 19:04

Живите жизнь, не берите займы, со временем улучшится ваш кредитный рейтинг. Нет функции что Вы что-то такое сделаете и сразу же Ваш рейтинг со значения 200 поднимется на 800 и все банки будут рады выдавать вам новые кредиты.

Также если у Вас есть непогашенные кредиты, то они тоже влияют на рейтинг из-за чего он не будет улучшаться. Если есть незакрытые долги и их сумма свыше 300к, то имеет смысл пройти банкротство. По результатам банкротства кредитная история как бы обнулится и рейтинг будет расти.

26.07.2025, 19:09

Мне нужно чтобы в нбки не было активных договоров

26.07.2025, 19:24

Вряд ли будет учитываться то, что Вам нужно.

26.07.2025, 19:28