Могут ли отказать в УДО если все характеристики положительные, жилье и работа есть.

Здравствуйте, Осужден по статье 228.1 ч 4, исков не имею, далее по постановлению переведен на принудительные работы. Влез в долги у кредитных организациях, обанкротился и списал через суд долги, иски окончены по статье банкротства. Могут ли отказать в УДО если все характеристики положительные, жилье и работа есть.
Лучший ответ

Суд исследует все доказательства по делу и примет законное и обоснованное решение.

Могут. Суд принимает решение.

Оснований для отказа нет

Могут. Все на усмотрение судьи.

Многие осужденные предварительно устно выясняют у сотрудников колонии, начальника отряда, руководства колонии возможность рассмотрения заявления об УДО на комиссии колонии по УДО и принятия положительного заключения комиссии и начальника колонии о согласии на УДО.

Потом собирают справки, подают заявление на комиссию, а потом в суд. Основания для УДО и замены наказания перечислены в законе.

В суде учитываетс мнение пркурора и назначенного судом бесплатно адвоката по требованию суда.

Решает вопрос об УДО и замене наказания только сам суд.

Судебный акт об отказе в УДО может быть обжалован осужженным в областной суд.

При наличии исправления, благодарностей, поощрений, работы, участии в общественной жизни, отсутствии взысканий, выговоров, уклонения от работы суды в большинстве случае удовлетворяют ходатайство об УДО.

Из практики - по "сбытовой" статье в УДО могут отказать под любым предлогом.

Суд принимает решение - на его усмотрение.

Добрый день!

Решать через су