Отключили электричество в связи с неуплатой, предупреждения об отключении не было.
Здравствуйте! Немедленно направьте письменную претензию в адрес Энергосбыта с требованием подключить электричество (ст. 37 ФЗ «Об электроэнергетике»), приложив копии оплаченных квитанций. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав, указав, что в квартире проживает инвалид (ст. 144 УПК РФ). Подайте жалобу в Роспотребнадзор как на нарушение прав потребителя. Направьте обращение в Государственную жилищную инспекцию для проверки законности отключения. Сохраните все доказательства общения с Энергосбытом — письма, записи звонков, переписку. При отсутствии реакции подготовьте документы для обращения в суд (ст. 15, 151 ГК РФ).
Жалобу на действия либо бездействия энергосбытовой компании можно подать в региональное управление Федеральной антимонопольной службы РФ.
Ну да..и ждать ответа в течении 30 дней..
Куда обращаться с жалобой на Энергосбыт?
В понедельник поезжайте в их офис в вашем городе со всеми документами, если квартира записана на вас, то по квартире не берите документы. Все квитанции, Паспорт, и там им так и скажите громко, чтобы слышали, немедленно подключите электроэнергию. А то что вы страдаете, их интересует только прибыль.
региональное управление Федеральной антимонопольной службы РФ обращайтесь
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Подготовьте документы об инвалидности.
Напишите заявление в прокуратуру (в порядке ст. 144 УПК РФ) просите установить привлечь к уголовной ответственности не известных вам лиц лишивших вас электроснабжения (жизненно необходимого в вашем случае)
В данном случае вам могли лишь
в установленном законом порядке ограничить объём потребляемой энергии.
Продублируйте копию в ОП УМВД
Здравствуйте! Немедленно направьте письменную претензию в адрес Энергосбыта с требованием подключить электричество (ст. 37 ФЗ «Об электроэнергетике»), приложив копии оплаченных квитанций. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав, указав, что в квартире проживает инвалид (ст. 144 УПК РФ). Подайте жалобу в Роспотребнадзор как на нарушение прав потребителя. Направьте обращение в Государственную жилищную инспекцию для проверки законности отключения.