Горно-Алтайск, 27.07.2025, 04:42

Есть ли ответственность за распространение информации из документа, который находится в открытом доступе

Вопрос №24697523 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.07.2025, 04:42
В свободном доступе находится документ " ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета судей АК «Об итогах проверки, проведенной по обращению председателя...". Вопрос: если поделиться в соц сетях ссылкой либо вырезкой из данного документа, в котором указываются ФИО судьи в отношении кого прошла проверка, будет ли это наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документ размещен на официальном ресурсе, то никакого нарушения не будет

27.07.2025, 11:28

Все зависит от ресурса, на котором размещен документ, и законности его размещения

27.07.2025, 05:00

Вроде бы официальный сайт совета судей алтайского края. Как узнать, что он официальный? Как обезопасить себя,когда очень нужно переслать кому-то информацию из постановления?

27.07.2025, 05:47

С официального сайта можно. Информация публичная. Скриншот страницы сайта сделайте

27.07.2025, 06:19

Все зависит от ресурса

27.07.2025, 08:23

С официального сайта можно. Информация публичная.

27.07.2025, 12:46

Если документ размещен на официальном ресурсе, то никакого нарушения не будет

28.07.2025, 05:29