LSN Messenger
Рассказово, 27.07.2025, 14:26

Мною получена резолютивная часть, прошло уже 1,5 месяца.

Вопрос №24697912 из г. Тамбов
опубликован 27.07.2025, 14:26
Здравствуйте, суд удовлетворил иск в отношении ООО Гарант. Мною получена резолютивная часть, прошло уже 1,5 месяца. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его в ФССП на исполнение. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

27.07.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а кроме ФССП никак нельзя ?

27.07.2025, 14:33

Ольга, в ФССП это лучший вариант

27.07.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Можно. Несите исполнительный лист в банк. Это будет намного быстрее чем через приставов. Мои конечно у ООО есть деньги на счетах.

27.07.2025, 14:45

У Вас решение в силу не вступило, сначала получите решение в полной форме. Вы можете запросить ИЛ, но заявление будет лежать без движения

27.07.2025, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы хотите обжаловать решение?

С уважением.

27.07.2025, 14:27

Суд удовлетворил иск в мою пользу.

27.07.2025, 14:29

Ольга, в таком случае получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его в ФССП на исполнение.

27.07.2025, 14:30

Получайте в суде исполнительный лист, подавайте в службу судебных приставов.

27.07.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Направляйте в суд заявление о выдачи исполнительного документа. после получения направляете в ФССП по месту нахождения ответчика для принудительного взыскания. В заявлении укажите свой данные для перечисления взысканной денежной суммы.

27.07.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь председателю суда на нарушение( Статья 199 ГПК РФ. Составление решения суда.)! Обычно помогает! Если не поможет то в суд региона.

27.07.2025, 14:51

Согласно статье 210 ГПК РФ, решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу в порядке, установленном федеральным законом. После вступления решения суда в законную силу истцу выдаётся исполнительный лист, который направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения.

27.07.2025, 14:52

Такое в судах происходит сплошь и рядом. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче мотивированного решения

27.07.2025, 15:15

обжаловать решение

28.07.2025, 00:04

Вы хотите обжаловать решение?

С уважением.

29.07.2025, 16:52