LSN Messenger
Челябинск, 27.07.2025, 14:44

Заказала виписку о состоянии инд л/с застрахованного лица.

Вопрос №24697936 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2025, 14:44
Заказала виписку о состоянии инд л/с застрахованного лица. В ней нет данных о моем первом месте работы. Работала в ДОУ в 2009 г. недолго, 5 месяцев. В стаж тоже этот период не включен. Куда обратиться для решения этого вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо через сайт пишите заявление о том что имеется такая-то работа страховой стаж необходимо включить период прикладываете документы всё это там же можно сделать на сайте госуслуг

27.07.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Для внесения недостающих сведений в индивидуальный лицевой счёт (ИЛС) необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

27.07.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Лидия, обращайтесь с запросом справки в это ДОУ, а затем в СФР по месту жительства

27.07.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Можно ли это сделать дистанционно?

27.07.2025, 14:55

Лидия, можно это сделать дистанционно

27.07.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Более того, если пойдёте в отделение СФР, они так же будут оформлять виртуальное заявление долго и нудно, придирчиво разглядывать документы.

Проще и быстрее это сделать самому. К электронному заявлению о дополнении сведений приложите фотокопии листов трудовой книжки. Запросы ведомство направит без Вас, если потребуется.

27.07.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Если гражданин не согласен со сведениями ИЛС либо нашел в них ошибку, её можно исправить:

- на едином портале госуслуг (ЕПГУ);

- обратившись лично в территориальный орган СФР.

Для корректировки требуется подать заявление с верными данными и приложить подтверждающие документы.

27.07.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в ДОУ за справкой о стаже, а потом в СФР с ней.

27.07.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с запросом справки в это ДОУ

27.07.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Для внесения недостающих сведений в индивидуальный лицевой счёт (ИЛС) необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

29.07.2025, 16:52
Оценка автора вопроса: