LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.07.2025, 16:36

Если написано заявление о краже, то через сколько дней идут розыск и на какой день может быть суд?

Вопрос №24698031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2025, 16:36
Если написано заявление о краже, то через сколько дней идут розыск и на какой день может быть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд по окончании следствия, следствие до 2 месяцев, проверка по заявлению до возбуждения дела- от 3 до 10 дней.

27.07.2025, 16:45

Судебную повестку пришлют по почте или в руки передают тому кто заявлял?

27.07.2025, 17:22

Заявителя уведомляют о результатах рассмотрения заявления письмом.

В случае возбуждения дела вызывают повестками к следователю.

В судебные заседания вызывают тоже повестками, после окончания следствия и передачи материалов дела в суд.

27.07.2025, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для розыска время не установлено - пока не найдут.

27.07.2025, 16:49

Для начала Вас известят о результате проверки по заявлению: отказ или возбуждение уголовного дела. Если в отношении неустановленного лица - придется ждать, пока вор не попадется с поличным, и всплывут Ваши вещи.

27.07.2025, 17:41

Всё может затянутся на годы.

27.07.2025, 17:57

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

27.07.2025, 23:57

Согласно статье 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решение по заявлению о краже принимается не позднее 3 суток со дня его поступления.

28.07.2025, 00:08

д по окончании следствия, следствие до 2 месяцев, проверка по заявлению до возбуждения дела- от 3 до 10 дней.

29.07.2025, 16:55