Махачкала, 18.04.2025, 22:37

У меня украли деньги в размере 260 тысяч рублей, я позвонил в полицию, заявил о краже, написал заявление

Вопрос №24572260 из г. Махачкала
опубликован 18.04.2025, 22:37
У меня украли деньги в размере 260 тысяч рублей, я позвонил в полицию, заявил о краже, написал заявление, могу ли я отказаться от своего заявления? Если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Такой процедуры не существует. Можете просто договориться, что примут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

19.04.2025, 11:08

Просто так отказаться нельзя. Почему мысль такая появилась?

18.04.2025, 22:45

Его из-за этого посадят на долго, а когда звонил я не знал что такие серьезные последствия будут

18.04.2025, 22:48

Нечего красть, что поделать.

Его уже поймали?

18.04.2025, 23:33

Вам надо написать еще одно заявление в ту структуру, куда было направлено первое заявление. Наби.

18.04.2025, 22:47

В данном случае прекращение уголовного производства возможно по примирению сторон, никак иначе.

18.04.2025, 22:48

Если дело не возбуждено, то возможно проще дождаться отказа в возбуждении и его не обжаловать.

18.04.2025, 22:49

Идите к следователю, пишите ходатайство о примирении сторон.

18.04.2025, 22:54

отказться нельзя , можно подать уточнение , корректировку к заявлению, в котором указать, что обратились ошибочно и прочее

18.04.2025, 23:05

Нет, забрать заявление о краже обратно невозможно, если оно уже подано в полицию и возбуждено уголовное дело.

18.04.2025, 23:32

То есть ничего уже не сделать?

18.04.2025, 23:53

отказаться нельзя.

19.04.2025, 00:29

Вам надо написать еще одно заявление в ту структуру, куда было направлено первое заявление

19.04.2025, 07:11

Какое заявление?

19.04.2025, 07:50