Когда вернут моему ребёнку телефон и обязательно было его изымать?
обязательно изымать ,вернут после проведения проверки и принятия итогового решения
Вернут после окончания проверки или вынесения судебного постановления.
А обязательно было изымать телефон?
Обязательно, поскольку он является вещественным доказательством.
вернут после окончания проверки и принятия процессуального решения 144-145 УПК РФ
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
ернут после окончания проверки или вынесения судебного постановления.