Можно ли привлечь человека к ответственности по ст 19.15.1 коап рф, если он не проживает по месту постоянной регистрации
Здравствуйте.
Нельзя привлечь. Это не является нарушением. Регистрация дополнительно не требуется, если другое место жительства в том же регионе.
С уважением.
Спросите в полиции
Так они и выписали штраф, никаких документов нет, только на госуслугах высветилось. Чтобы спросить в полиции нужно располагать временем в рабочий день, 200 км за час не проедешь.
Обжалуйте штраф в суде - ст. 30.1 - 30.8 КоАП РФ.
Спасибо, попробуем
Нельзя.
В одном регионе если - не нужно оформлять временную регистрацию.
Только при выезде в другой регион.
Только при выезде в другой регион