Здр, дедушка хочет взять на временное опекунство внучку во время учебы ребенка в школу.
Добрый вечер!
Вопрос с опекунством и льготами действительно важен.
1. Временное опекунство: Дедушка может оформить временное опекунство на внучку, однако для этого потребуется собрать определенные документы и пройти процедуру, предусмотренную законодательством. Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.
2. Льготы для участников СВО: В большинстве случаев льготы, предоставляемые для детей участников СВО, могут быть применены только к тем детям, которых официально признали таковыми. Это значит, что для того, чтобы внучка могла пользоваться этими льготами, необходимо, чтобы ее родитель (участник СВО) был официально признан таковым в соответствующих органах.
3. Пользование льготами: Если внучка не является прямым ребенком участника СВО, то ей могут не предоставить те же льготы. Однако существуют различные программы и организации, которые могут помочь детям в сложной ситуации, и стоит уточнить возможность получения льгот именно для внучки в локальных органах.
Льгот участника СВО в детских кружках не существует.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!