Как получить доплату к пенсии за опекунство внучки и каков размер возможной суммы?
Как мне получить доплату к пенсии за опекунство внучки? Получаю деньги от государства, опеки на содержание ребёнка.
Какая сумма должна быть?
Лучший ответ
Да, вам положена прибавка к пенсии.
В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» лицам, находящимся на пенсии, и у которых на иждивении находятся нетрудоспособные граждане, положены дополнительные фиксированные выплаты к страховой пенсии или пенсии, выплачиваемой в связи с получением статуса инвалида.
К членам семьи, нахождение на иждивении которых предусматривает выплату дополнительных денежных средств, законом отнесены дети, братья, сестры, внуки до достижения ими 18 лет.
Коротко и ясно. Спасибо большое за внимание!!!!