Москва, 28.07.2025, 11:17

Садоводы стали заложниками председателя.

Вопрос №24698684 из г. Москва
опубликован 28.07.2025, 11:17
Садоводы стали заложниками председателя. Ворота закрываются после 21 ч, так как у охранника по ТД или др радио день до 21 ч. И никто не поможет попасть после на свою собственность. Ад...
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких заложников. Сами избрали, сами и убирайте.Только в таких образованиях собрать группу активистов очень сложно, особенно когда разговор заходит о деньгах, в частности об оплате услуг юриста. Все разбегаются по своим делам. Попробуйте, для начала, обратиться в полицию в день, когда не сможете пройти на территорию. Скажите, что вам закрыли доступ к вашему имуществу. Работа охраны это вопрос круглосуточный. Доступ садоводам должен быть 24/7. Кто установил у вас такой распорядок? Если есть документ, обжалуйте его в суде.Виндикационный иск. "Нарушение прав собственника не связанное с правами владения"

28.07.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вызывайте полицию с заявлением о самоуправстве.

28.07.2025, 11:20

Поднимайте вопрос на общем собрании, в чем проблема. Вряд ли это нравится людям...

28.07.2025, 11:22

Председатель все собрания умышленно проводит в начале сентября, когда все уезжают на постоянное место жительства в Москву, Т. к. школа, детский сад у детей и бесконечные ее внеочередные в течении года собрания с кучкой" якобы членов, которых 100 из 360 собственников, и членов едва голоса собирает чуть выше 50℅ но не летом, когда с детьми все отдыхать на даче. И как с этим бороться?

28.07.2025, 15:01

Соберите внеочередное к примеру

28.07.2025, 17:11

Если действия охранника нарушают права садоводов, можно обратиться к руководству охранного предприятия, в полицию или прокуратуру. Также можно подать иск в суд, собрав доказательства нарушения прав. Это могут быть показания свидетелей, справка из медицинского учреждения о нанесении телесных повреждений, видеозапись и другие доказательства.

28.07.2025, 11:24

Доказательств много, даже скорая помощь долга не могла проехать( аудиозаписи сохранены и у нас и у скорой)

28.07.2025, 15:04

Это не охранника вина, а председатель заключила с ним такой труд договор, где рабочий день до 21ч.Вот ему и следует и идет спать)

28.07.2025, 15:09

Анжела, смените председателя, также эффективно - иск в суд.

28.07.2025, 11:34

Как??? если мы 300 собственников не члены и не хотим входить согласно ст. 30 Конституции

28.07.2025, 15:07

Вызывайте полицию

28.07.2025, 11:44

Вызвали и заявление есть, но они так работают, что......

28.07.2025, 15:05

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

29.07.2025, 00:23

Вызывайте полицию

29.07.2025, 04:32