Т.к отец старенький ничего в этом не понимает, но все выплаты должны делиться поровну между женой и родителями, детей нет.
Обратитесь в военкомат, через который брат поступал на военную службу по контракту, проинформируйте об отце. Если невестка обманет и получит полагающиеся отцу выплаты, то следует обращаться в суд о взыскании с неё неосновательного обогащения
Получите дубликат свидетельства о смерти
В ЗАГСе (с паспортом отца или по доверенности от него).
Подайте заявление от отца на получение положенных выплат
В зависимости от вида выплат:
- военкомат (по месту регистрации или службы сына)
-в ПФР / Соцзащиту — по поводу пенсии по потере кормильца. В страховую, если был застрахован.
Сделайте это до того, как все оформит одна лишь вдова.
Подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство
Наследственное дело открывается по месту последней регистрации умершего.
Срок — 6 месяцев со дня признания умершим судом.
Пусть отец подаст нотариусу заявление о вступлении в наследство — это зафиксирует его права
Здравствуйте.
Отец может оформить на Вас доверенность или действовать сам. Нужно обратиться в военкомат и в СОГАЗ, заявить о себе, представить документы о родстве и свидетельство о смерти (в ЗАГСе можно получить дубликат).
С уважением.
Без доверенности невестка не сможет получить деньги отца погибшего.
Все выплаты пополам и наследство тоже.
Обратитесь в военкомат