Челябинск, 28.07.2025, 11:16

Бухгалтер снт в суде свидетель или третье лицо?

Вопрос №24698714 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2025, 11:16
Бухгалтера снт кем привлечь в участии в судебном заседании: свидетелем или третьим лицом. Бухгалтер не является членом правления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от существа спора.

28.07.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

О признании незаконным общего собрания, в частности из-за непредставления в срок перед собранием расчёта взносов, отчёта по смете, и прочих положенных по 217-ФЗ документов

28.07.2025, 11:30

Бухгалтер СНТ в данном случае не будет являться третьим лицом. Вызывайте его в качестве свидетеля.

28.07.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это вам судья скажет.

С уважением.

28.07.2025, 11:17

Если вы не знаете, зачем вы пишете здесь?

28.07.2025, 11:27

Свидетелем (ст. 69 Гражданского процессуального кодекса РФ).

28.07.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Согласно статье 43 Гражданского процессуального кодекса РФ, третьи лица могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу. Они могут быть привлечены к участию в деле по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

28.07.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В зависимости от обстоятельств, но как правило, свидетелем

28.07.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

Смотря зачем

28.07.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

достойный ответ юриста

28.07.2025, 11:47

Здравствуйте! свидетелем

28.07.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Свидетелем

29.07.2025, 04:31
Оценка автора вопроса: