Москва, 12.07.2024, 12:32

Может ли бухгалтер СНТ отказываться выдавать чеки? Как действовать в данной ситуации?

Вопрос №24022098 из г. Москва
опубликован 12.07.2024, 12:32
Добрый день. Правомерно ли бухгалтер СНТ не дают никаких чеков. Принимает платежи, но никаких платежных документов при этом не предоставляет. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

По данному вопросу обращайтесь в прокуратуру и налоговую.

Руководствуйтесь ч. 3 ст. 14 ФЗ №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества", членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

14.07.2024, 00:46
Оценка автора вопроса:

Жаловаться в налоговую инспекцию.

12.07.2024, 12:33

Добрый день

Это значит,что у них нет ККС(кассы) и деньги полученные наличными,они не вносят на счет в банк.Начните платить безналично.

А жалобу можно подать в ИФНС и Прокуратуру района.

12.07.2024, 12:36

В полацию. В прокуратуру.

12.07.2024, 12:36

В СНТ запрещены расчёты наличными денежными средствами. Все расчёты идут через расчётный счёт. И бухгалтер и Вы нарушаете закон. Вы обязаны платить на расчётный счёт СНТ.

12.07.2024, 12:57

У СНТ нет расчетного счета. Тут полный произвол, пытаюсь с ними «бороться»,до сегодняшнего дня словесно. Теперь начну действовать на законодательном уровне

12.07.2024, 14:13

Не может. В ФНС.

12.07.2024, 13:21

Расчеты в СНТ осуществляются исключительно через расчетный счет Возможности установления уставом товарищества иного способа законом не предусмотрено (Информация Минэкономразвития России "Ведение гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

12.07.2024, 13:32

Да зачем жаловаться, просто платите на счет СНТ и все.

12.07.2024, 13:49

Ага, если бы он был… счет))

12.07.2024, 14:13

Ну а что они тогда с Вами сделают? Даже если взыщут деньги судом, как они их получат без счета?

Выходит и в суд им бессмысленно обращаться, выходит можно вообще не платить безнаказанно :)

12.07.2024, 14:16
Оценка автора вопроса: