Здравствуйте, хотела узнать могут ли уволить родителя если в семье есть ребенок инвалид, Но семья полная и оба родителя работают?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста: вы — одинокий родитель ребенка‑инвалида? Другой родитель работает? Есть ли официальный доход у второго родителя?
Если вы не являетесь одиноким родителем и оба работаете, работодатель вправе уволить вас по общим основаниям (ст. 81 ТК РФ), включая сокращение или дисциплинарные меры. Но если вы — единственный кормилец ребёнка‑инвалида до 18 лет, увольнение по инициативе работодателя запрещено (ч. 4 ст. 261 ТК РФ), кроме случаев грубых нарушений или ликвидации.
Юлия, могут уволить (ст. 81 ТК РФ)
По какой причине вас могут(хотят), по вашему мнению, уволить?
Могут уволить по основаниям, указанным в ст 81 ТК РФ
Могут уволить по инициативе работодателя согласно ст.81 ТК РФ.
также уволить по сокращению штатов.
Здравствуйте.
Могут уволить. При соблюдении процедуры, предусмотренной ТК РФ.
С уважением.
Могут
могут уволить (ст. 81 ТК РФ)
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
могут уволить