Оренбург, 28.07.2025, 16:08

Орден мужества посмертно на сво

Вопрос №24699051 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2025, 16:08
Здравствуйте! Муж погиб на сво мы в законом браке, от первого брака у него двое детей, и есть родители. Кому положен орден мужества посмертно на сво жене, детям или родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 46 Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения детям, супруге (супругу), родителям или внукам, наследникам награжденного лица последующих очередей, определенным законодательством Российской Федерации. Права у всех равные, решайте этот вопрос между собой, если не получится - только в судебном порядке

28.07.2025, 21:19

Орден мужества положен жене.

28.07.2025, 16:10
Оценка автора вопроса:

Ссылку на закон приведите

28.07.2025, 21:20

положен жене.

28.07.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Елена, его супруге (вдове)

28.07.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Жене

28.07.2025, 16:44

Вдове. Поскльку орден должен находиться ( храниться) в семье, а его семья Вы.

28.07.2025, 19:29

да так

29.07.2025, 00:01

его супруге

29.07.2025, 05:53